обзор планшета Samsung Galaxy Tab 7.7

У компании Samsung серьезная заявка на победу: на российский рынок вышел планшет Samsung Galaxy Tab 7.7. Это первый планшет с дисплеем Super AMOLED Plus, к тому же с корпусом из металла.
В линейке планшетов корейского производителя этот экземпляр самый тонкий и легкий: толщина 7,89 мм, вес — 335 грамм. Ну и, конечно, он выделяется приятным, продуманным, с претензией на премиальность дизайном.
Снизу — фирменный разъем для зарядного устройства и подключения к компьютеру, плюс динамики. На левом боку слоты под симку и microSD-карту. Сверху — разъем под наушники или гарнитуру для звонков. На правом боку — качелька громкости и кнопка включения.
Работает планшет довольно шустро, почти без тормозов. Внутри двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,4 Ггц под управлением Android версии 3.2. Есть и традиционный интерфейс TouchWiz. К нововведениям можно отнести возможность редактирования набора приложений в панели Mini Apps. Единожды создав список необходимых для быстрого доступа приложений, впоследствии можно обращаться к нему с любого из рабочих экранов.
Также изменений коснулась опция создания скриншотов: теперь их можно редактировать: добавлять текстовый комментарий, например, или вырезать нужный фрагмент. Подобное реализовано в смартфоне Galaxy Note.
Поработали и над клавиатурой: нажатием клавиши ее можно делать по необходимости крупнее. Также появилась отдельная клавиша сомнительной функциональности — она открывает доступ к сделанным скриншотам.
С точки зрения работы в Интернете, кроме весьма быстрой загрузки веб-страниц, стоит отметить то, что функционал браузера наконец дополнили расширенными настройками.
Благодаря здорово зарекомендовавшему себя дисплею Super AMOLED Plus планшет выдает яркое, контрастное изображение, с богатой цветовой гаммой и широкими углами обзора. Просматривать видео на таком одно удовольствие. Тем более, что разрешение экрана 1280 на 800 пикселей.
Батарея здесь увеличенной емкости – 5100 мАч. С включенным wi-fi, экраном на максимальной яркости и воспроизведении HD-видео он способен протянуть почти 6 часов. Вполне солидный показатель.
В чем подвох и где же недостатки, спросите вы? На мой взгляд, главное, что сейчас может отпугнуть от планшета — это заявленная на старт продаж цена: 29 990 рублей за версию с 16-ю Гигабайтами встроенной памяти и 34 990 рублей с 64 Гб. В остальном очень достойный и приятный в использовании продукт. Продажи начнутся 4-го февраля.

Подробнее: http://hi-tech.mail.ru/review/misc/samsung_galaxy_tab_7_7-review.html

COMMENTA IL POST