Битва планшетов с лучшими экранами: Apple против ASUS и Acer

Сравнительный обзор планшетов Apple iPad 3, ASUS Transformer Pad Infinity TF700T, Acer Iconia Tab A701

Когда хочется купить новый планшет, чаще всего выбор останавливается на Apple iPad. И не удивительно: это модный, стильный, знаменитый гаджет, который знают все. Для него разработано множество игр, пригодится он и для других развлечений: можно посмотреть фотографии из поездки, показать ребенку мультики или использовать его для фото- видеосъемки. Последнее поколение получило отличную для планшета 5-Мпикс камеру с автофокусом и записью видео в FullHD разрешении. А этим могут похвастаться даже далеко не все смартфоны.

Так что неудивительно, что каждый второй проданный у нас планшет – это Apple iPad. Однако назвать продукцию с фирменным изображением надкусанного яблока на задней крышке монополистом нельзя. Свои решения предлагают и другие известные производители. Трендом последнего года стало HD-качество экрана. И тут снова первой “выстрелил” продукт от Apple со своим Retina-экраном с разрешением 2048х1536 точек. При диагонали 9.7 дюйма с соотношением сторон 4:3 он отлично подходит для мобильного интернета. Зато смотреть видео не особо удобно, 16:10 у большинства планшетов на Android для этого лучше подходит.

Поэтому мы взяли два планшета с высоким разрешением экрана на ОС Android – ASUS Prime Infinity и Acer Iconia Tab A701 – и сравнили их с Apple iPad третьего поколения.

Category:

HiTech

Tags:

, , ,
COMMENTA IL POST